beste Sportler LA Kernen
Ehrungen beste Sportler.pdf
PDF-Dokument [223.0 KB]

beste Sportler/-innen Saison 2015

Ehrungen der Saison 2015
     
wu18 1. Carolin Beck beste Sportlerin  wu18 und
Punktbeste Leistung Weitsprung
  2. Lara Deile  
  3. Julia Beller  
     
wu20 1. Sarah Dintner beste Sportlerin  wu20 und
Punktbeste Leistung Weitsprung
  2. Maxi Schrag  
     
Frauen 1. Alisa Hermann beste Sportlerin  Frauen und
Punktbeste Leistung Speer
  2. Laura Ehmann  
  3. Nadja Hermann  
     
Seniorinnen 1. Eva Schrag beste Sportlerin Seniorinnen
     
     
mu18 1. Gerrit Neugebauer bester Sportler mu18 und
Punktbeste Leistung Speer
  2. Franz Kästner  
  3. Jakob Harsch  
     
mu20 1. Kevin Wahl bester Sportler mu20 und
Punktbeste Leistung 100m
  2. David Mang  
  3. Kai Franke  
     
Männer 1. Tobias Pajda bester Sportler Männer und
Punktbeste Leistung Hochsprung
  2. Sebastian Scheeff  
  3. Marcel Martin  
     
Senioren 1. Josef Halder bester Sportler Senioren und
Punktbeste Leistung Speer
  2. Klaus-Eggert Bahr  
  3. Otto Hoffmann  
     
Sportler
des Jahres
Sepp Halder  
     
Schülersportler
des Jahres
Patrick Papilliou  
     
Schülersportlerin
des Jahres
Sarah Jauch  
     
  Statistik: Rainer Götz  
Ehrungen Kinder/ Jugend
151013-Leistungen K-J_2015.pdf
PDF-Dokument [71.9 KB]

Eine besornder Auszeichnung, die silbernde Ehrennadel des WLV erhielten am Kameradschaftsabend:

Alisa Hermann

Claudia Merz

Marcel Martin

beste Sportler/-innen Saison 2014

 

  Schülerehrung 2014
m7 1. Benjamin Maier, 2. Manuel Kohl, 3. Mark Hellwig
m8 1. Selim Arslan, 2. Simon Nokaj, Jonathan Roth
m9 1. Maximillian Maier, 2. Maik Porst, 3. Benjamin Jahn
m10 1. Marcos Papailiou, 2. Nico Schieber, 3. Sven Kuckuk
m11 1. Tobias Ehnis, 2. Lasse Schrag, 3. Toni Ulrich
m12 1. Tom Ulrich, 2. Lars Köhler, 3. Levin Behrens
m13 1. Patrick Papailiou, 2. Moritz Müller, 3. Nick Neuhold
m14 1. Jannik Lüers, 2. Simeon Liesenfeld, 3. Sven Pfleiderer
m15 1. Pascal Beirle, 2. Kai Dintner, 3. Felix Glenz
   
w7 1. Vanessa Morina, 2. Cora Saitz, 3. Paula Keis
w8 1. Karoline Kuckuk, 2. Anna Häfele, 3. Leonie Hess
w9 1. Mara Jäger, 2. Hannah Hellwig, 3. Jana Dümmel, 
w10 1. Pia Neuhold, 2. Emily Becker, 3. Svenja Bauer
w11 1. Johanna Bezner, 2. Katharina Schröter, 3. Sarah Schmid
w12 1. Celine Goldmann, 2. Anna-Sophia Noirhomme, 3. Annika Bartle
w13 1. Amelie Hasert, 2. Sarah Jauch, 3. Anna Lehmann
w14 1. Jessica Mezger, 2. Paula Diebel, 3. Isabel Wörner
w15 1. Carolin Beck, 2. Lara Deile, 3. Annika Rothermel

Ehrungen zum Saisonabschluss Kinder/ Jugend 2013


Spvgg Rommelshausen:

W7 u. jünger: 1. Anna Häfele, 2. Karoline Kukuck, 3. Aurela Lota

M7 u. jünger: 1. Selim Arslan, 2. Felix Göhringer, 3. Mark Hellwig

W8: 1. Jana Dümmel, 2. Hannah Hellwig, 3, Sarah Jäger

M8: 1. Art Lota, 2. Marvin Leicht, 3. Noel Bodrusic

W9: 1. Emily Becker, 2. Alina Schick, 3. Celina Schirm

M9: 1. Sven Kukuck, 2. Joe Rohde, 3. Marcos Papailiou

 

TV Stetten:

W8: 1. Nicoletta Stojnov, 2. Ylvi Felden, 3. Greta Fündling

M8: 1. Benjamin Jahn

W9: 1. Pia Neuhold, 2. Leni Kaai, 3. Ann-Sophie Probst

M9: 1. Janne Köhler, 2. Adrian Jambrecic

 

Spvgg Rommelshausen:

W10: 1. Katharina Schröter, 2. Alina Luers, 3. Lea Mang

M10: 1. Tobias Ehnis, 2. Lasse Schrag, 3. Dominik Bartle

W11: 1. Celine Goldmann, 2. Annika Bartle, 3. Nadja Lauxmann

M11: 1. Lars Köhler, 2. Tom Ulrich, 3. Heiko Haufler

 

TV Stetten:

W10: 1. Hannah Ullmann, 2. Johanna Bäzner, 3. Joanna Winkelhock

M10: 1. Finn Köhler

M11: 1. Nikola Jambrecic

 

LG Kernen:

W12: 1. Sarah Jauch, 2. Anna Lehmann, 3. Amelie Hasert

W13: 1. Jessica Mezger, 2. Carolin Becker, 3. Isabel Wörner

M12: 1. Patrick Papailiou, 2. Nick Neuhold, 3. Moritz Müller

M13: 1. Jakob Clauß, 2. Jannik Luers, 3. Simeon Liesefeld

W14: 1. Sophia Wiegmann, 2. Jule Kaai, 3. Marie Kochendörfer

W15: 1. Julia Beller, 2. Lea Haas, 3. Lydia Haag

M14: 1. Pascal Beirle, 2. Lukas Mergenthaler, 3. Kai Dintner

M15: 1. Gerrit Neugebauer, 2. Franz Kästner, 3. Paul Martini

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Leichtathletik Kernen

Geschäftsstelle

Spvgg Rommelshausen e.V.

Leichtathletik Kernen

Friedrichstraße 2

71394 Kernen



Telefon: 0 71 51 / 1 69 79 57

Mail: info@leichtathletik-kernen.de

 


Öffnungszeiten:
dienstags 10.30 bis 12.30 Uhr
donnerstags 16.30 bis 18.30 Uhr

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.